Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Просто блич, просто игра.| » Фанфики » Собственник.


Собственник.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Собственник.
Автор: AkiRa_never_sleep_, она же AkiRa_craZZy_Aumi. Здесь: Yoruichi_Shihouin.
Жанр: романтика, юмор, приключения, правда только в начале.
Персонажи: Ичиго, Ишшин, Юзу, Карин, Рукия, Исида, Садо, Кон.
Пейринг: Ичиго/Рукия.
Рейтинг: почти невинный.
Размещение: только с «шапкой».
Дисклаймер: Кубо-сенсей, я ни в чём не виновата!
Содержание: действие происходит после войны с Айзеном.

0

2

Глава 1.

- Ичиго! Идиот! Сзади! – рыжеволосого парня с огромным тесаком на вооружении окликнул строгий женский голос.
Хотите узнать в чём дело? Да вот так получилось, что после войны Пустые стали приходить не по одному, как раньше, а целыми толпами, если не армиями. В одной из таких стычек и участвуют временный шинигами Куросаки Ичиго и его напарница – офицер 13 отряда Кучики Рукия, оставшаяся после войны для помощи в патрулировании города. Именно в этот момент паренёк, резко развернувшись и крикнув неизменное «Гетсуга Теншо», уничтожил около 15 Пустых. Его храбрая напарница старалась за одну атаку сокрушать их как можно больше методом «Собери их в кучу и используй «Хакурен» и получалось у неё это довольно неплохо. Таким образом, через несколько минут остались два самых крепких духа. Они даже не нападали, а лишь бестолково рычали на шинигами. Проревев ещё раз, Пустые стали растворятся, превращаясь в песок.
- Эй! Стоп! Куда собрались?! – возмущался Куросаки – Я с вами ещё не закончил!
- Успокойся – Рукия уже заточила меч в ножны.
- Но…
- Заткнись. Это ещё не всё.
Не успели они расслабиться, как почувствовали сильную реацу поблизости.
- Я же сказала, что это не всё.
- Мне плевать, что это такое, я просто уничтожу то, что мешает мне отдохнуть! – задорно бросил Ичиго и, замахнувшись Зангецу, ринулся в атаку.
  - Стой!
- Чего? – Куросаки нахмурил брови ещё сильнее и с кислой миной обернулся на зовущий голос.
- Ты идёшь туда, не знаю куда, драться с тем, не знаю с чем. Хороша тактика!
- А у тебя есть варианты по лучше?
- Нет – от девушки просто несло спокойствие за километр.
- Так какого хрена ты меня останавливаешь?!
- Не хочу лишних жертв в твоём лице.
- Да что я, с Пустым не справлюсь!? Ты меня вообще за кого держишь?!
- Ну, дело твоё. Валяй, только я в этом не участвую.
- Тебе и не надо – с этими словами Ичиго рванул в сторону реацу.
Но ему пришлось остановиться так, как два Пустых возникли прямо перед ним. Правда теперь их можно было считать одним целым. Чёрная бесформенная громадина в угловатой маске смотрела на шинигами, не выражая каких-либо эмоций.
- Это ещё что такое? – рядом с Куросаки появилась Рукия.
- А я, блин, знаю! Его надо убить, кем бы оно ни было.
- Это похоже на двух сросшихся Пустых. Наверно, они поглотили друг друга.
- Разве это меняет дело?
- Трудно сказать.
- Тогда, я его убью. Стой тут и не лезь! – Ичиго тут же исчез в шунпо.
- Да чёрта с два я буду тут стоять, как дура беспомощная! – девушка рванула вслед за ним.
Удар за ударом, атака за атакой…Пустой и с места не двинулся. Но на нём отчётливо были видны глубокие царапины, оставленные Зангецу и Соде но Широюки. Из них грязными потоками текла багровая кровь. Но духа, кажись, это не волновало.
- Блин! Сколько бы я его не атаковал, ему всё по фиг! – остановившись, чтобы отдышаться, Куросаки незамедлительно начал жаловаться на свою тяжёлую боевую жизнь.
- Знаю! Надо попробовать ударить в место сцепления масок! Я гений!
Ичиго равнодушно глянул на неё, но идёю мысленно записал.
- Но как? Если ты не заметила, то все атаки в голову он отражает!
- Чем? Руками, правильно? Значит, так, я его отвлекаю, а ты…- Рукия договорить не успела. Заметив, что Пустой готовится к ответной атаке, она поспешила оттолкнуть Куросаки в сторону, заслонив его своим хрупким телом. Осознание того, что она попала под прямую атаку Серо, пришло к ней только, когда Ичиго с диким рыком полным ненависти, прокричал «Гетсуга Теншо», а сама она видела это всё, будто через плотный и мутный туман. Кучики хотела было вздохнуть, но не получилось, каждое движение отдавалось невыносимой болью в груди. Сломанные рёбра не давали дыханию восстановиться, поэтому дышала она тяжело и прерывисто, почти через раз. До ужаса красная жидкость стекала по её телу, пачкая форму руки и траву, на которой она лежала. Было такое чувство, что из неё кто-то невидимый, и наверняка очень ужасный, высасывает  жизнь с большей жадностью, чем батальон голодных Пустых. Время, казалось, остановилось, перед глазами всё плыло куда-то в тёмную воронку смерти. Пальцы на руках немели, голова безумно кружилась, словно её откручивали, как гайку на болте. Глаза слипались и последнее, что она услышала, было звонкое и такое отчаянное «Держись, Рукия».

0

3

Глава 2.

- Ичи-нии! К ней нельзя. Папа сказал, что Рукии-чан нужно отдохнуть – младшая сестра Ичиго читала мораль своему непутёвому братцу, который теперь был похож на большую рыжую и весьма хмурую тучу.
- Юзу, я просто посмотрю, как она. Тем более, это моя комната.
Парень наконец добился пропуска в свою комнату, которая по совместительству была палатой Рукии. Куросаки тихо прошёл к кровати и присел на стул рядом. Девушка спокойно спала, развернувшись на спину. Забинтованные в некоторых местах руки были подняты над головой, абсолютно раскрытые ноги свисали с краёв кровати по бокам. Дыхание, наконец, пришло в норму, грудь мерно поднималась при вдохе и опускалась при выдохе. Одеяло ненужной тряпкой валялось на холодном полу. Через вырез на пижаме можно было увидеть белые банты, едва окрасившиеся в розовый цвет крови. Её крови. Ичиго абсолютно неживым взглядом осматривая девушку, не забывая обвинить себя в каждой её царапине и синяке. Слегка коснувшись рукой её локтя, он почувствовал как её ладонь накрыла пальцы.
- Знаешь, когда на тебя смотрят таким взглядом, спать просто невозможно – прозвучал, едва слышный в звенящей тишине, голос.
Куросаки лишь виновато на неё посмотрел, словно нашкодивший верный пёс, ожидающий наказания от хозяйки. Но в первую очередь он смотрел в не по возрасту мудрые аметистовые глаза, владелица которых беспомощно сжимала его ладонь в своей. Ичиго знал: она всё поймёт, всё простит и поэтому снова корил себя за слабость перед её взглядом.
- Идиот! Я твою задницу спасла, чтобы ты жил, а не делал из себя привидение!
Парень ожидал таких её слов, поэтому улыбнулся, тепло, чуть нежно, давая понять, что всё хорошо. Хотя в его душе царил настоящий ураган из пронзающего своим криком ветра с шумным дождём, что иногда вызывало нецензурное возмущение у Хичиго. Его секундная радость тут же улетучилась, словно и не было, и он, как маленький ребёнок, уткнулся носом в её плечо. И в тишине комнаты прозвучало тихое:
- Рукия, я слаб. Прости.
- Слаб? Не смеши! – её рука взлохмачивала и без того растрёпанный рыжие кудри – Кто пол-Сейретея разнёс? Кто моего брата победил? Кто одолел Секста Эспаду? Кто в пыль превратил Улькиорру Шиффер? Ты, Ичиго, ты.
- Ну, в пыль он сам превратился – недовольно пробурчал Куросаки.
- Не столь важно. Мне продолжить?
- По сравнению с тобой я всегда буду слаб.
- Куросаки, ты сейчас открыто издеваешься над моими способностями – у Рукии начал дёргаться глаз.
- А знаешь, почему ты сильнее меня? – Ичиго перевернулся на другой бок, прислонясь уже щекой с её плечу.
- И почему же?
- У тебя хватает сил всех прощать. Брата, который тебя убить хотел, друга, притащившего тебя на казнь, меня, бестолкового идиота, по чьей вине ты постоянно истекаешь кровью. В такие моменты я тебя не понимаю.
- Тебе и не надо – усмехнувшись, она повторила недавнюю его фразу.
- Лучше б ты наорала на меня, избила…а ты молча всё прощаешь.
- Наорать я могу и без повода…
- Я не сомневаюсь.
- …а вот избить не могу. Не моё право – лежачих бить. Да и физическое положение не позволяет…О, только не надо этих глаз. Лучше, поесть принеси.
- Угу – Ичиго нехотя поднялся с родного плеча и, еле переплетая ногами, побрёл к двери.
- Смотри не засни на полпути. А то рядом ляжешь с переломанными ногами.
- Не боись. Сейчас вернусь – дверь глухо хлопнула за вышедшим в коридор парнем.
Он спустился по лестнице на кухню, намеренно топая, чтоб все знали: идёт Ичиго! Уйди с его дороги, а то задавит! Юзу испуганным взглядом проводила брата, крепко  сжав трубку пылесоса, словно он мог её защитить от тёмной депрессии Ичиго. Карин и Ишшин преспокойно ужинали, когда Куросаки-рыжий, пройдя мимо семейства с важным топотом, начал беспринципно сгребать еду. Естественно, отец семейства Куросаки сделал бесполезную попытку предотвращения ограбления, вооружившись вилкой. Но к сожалению, на его пути Справедливости стояла непобедимая дверца холодильника, в которую он врезался своим телом, воткнув неё вилку. Ограбив холодильник, парень выложил еду на поднос и пошёл к своей комнате, судом не навернувшись через юзовский пылесос.
Рукия в это время делала отчаянные попытки привести своё тело в вертикальное положение, или близкое к этому, положение. За одной из таких попыток наблюдал Куросаки, чуть не выронив поднос от увиденного.
- Идиотка! Ты что творишь?!
- А, ты уже вернулся…Я встаю. А что?     
- Дура, тебе ещё как минимум неделю лежать! – в миг оказавшись возле кровати, он уложил сопротивляющуюся девушку обратно на кровать.
- Мне что, привязать тебя?! Только тогда успокоишься? – строго спросил рыжеволосый, нависая над потерпевшей, ака Фудзияма.
- Не надо. Я спокойна.
- Вот и отлично. Вот еда – Ичиго кивнул на поднос, стоящий на столе – В кастрюле рис, в тарелке бутерброды, в миске суп, в маленькой кастрюле овощи.
- Ты решил меня откормить, чтоб я вообще не встала? – в голосе девушки читался безграничный сарказм.
- Тебя всегда на шутки тянет, когда ты в полумёртвом состоянии? – отвернувшийся к окну Куросаки, решил повернуться и посмотреть на реакцию подруги. Та уже вовсю уплетала рис, закусывая бутербродами.
- Фто ты там гофорил? – убирая рукой с губ кусочек салата, она с любопытством посмотрела на и. о. шинигами.
- Ничего, забей.
- Да как скажешь – Рукия пожала плечами.
- Кстати, когда ты собираешься возвращаться в своё Общество Душ? – этот вопрос давно терзал мозг Куросаки, от чего он даже по ночам об этом думал.
- Ну, я ещё не решила – Кучики потянулась за следующим бутербродом – Брат сказал, что я могу остаться до тех пор, пока буду нужной здесь.
- А Бьякуя хоть понял, что его сестра теперь навсегда останется в Генсее?
- Ты о чём? Пустые приходят уже реже и меньшими партиями так, что думаю скоро вернусь домой.
- Твой брат ничего не говорил про Пустых – подметил Ичиго – Он сказал, «пока будешь нужна…»
- А-а-а-а….так вот оно что – лукаво усмехнулась пациентка – И кому же я здесь ТАК нужна?
- А если я скажу, что мне…ну, и Кону, Исиде, Иноуэ, Чаду… - засмущавшись, Куросаки решил продолжить список.
- Ну, да-а-а-а…и ещё половине Каракуры. Просто признай, без меня твоя жизнь теряет смысл.
- Ну, ладно, признаю.
- Вот! Другое дело – Кучики с чистой совестью принялась уничтожать варёные овощи.
Некий непонятный предмет под подушкой девушки начал бессовестно пиликать непонятную мелодию.
- Пустой. Ичиго, на выход – скомандовала она.
- Знаю. И не смей вставать, поняла? – перед Рукией возникло удостоверение временного шинигами, грозившее стукнуть по носу.
- Поняла-поняла. Иди уже, а то я сейчас сама пойду.
- Сомневаюсь, что у тебя это получится – выйдя из тела, Куросаки тут же вылетел из окна.
Тело так и осталось бренно лежать в ногах у девушки.
- Вот это же наглость и безответственность!

0

4

Глава 3.

Когда Куросаки торжественно ввалился в окно, уставший, как собака, Рукия уже тихо посапывала. Ну, как говорится: поела – теперь можно и поспать. Судорожно ища своё тело, Ичиго так отвлёкся, что споткнулся об собственные ноги.
- А! Вот оно!
- Придурок! Какого ты шумишь среди ночи?! – из ящика в столе высунулся Кон – Разбудишь нээ-сан, убью!
- Заткнись, ублюдок мелкий! – яростным шёпотом рявкнул и. о. шинигами, поднимая своё тело, нагло развалившееся на заснувшей Рукии, которой наверняка сняться самые розовые зайцы в мире – Чаппи.
Кое-как совладав с телом, Куросаки поспешил покинуть комнату. Спустившись в гостиную, он расстелил диван и, удобно на нём устроившись, заснул.

* * *
- Доброе утро, Ичиго!!!  - на всё ещё сонного подростка адской кометой (не путайте с бабочкой) летел Куросаки Ишшин, намереваясь, убить или хотя бы покалечить сына.
- Придурок! – огрызнулся без границ «добрый» Ичиго, взглядом провожая улетающего вдаль Ишшина.
- Ичи-нии, иди кушать – завтрак на столе! – позвал его голос сестры.
Будучи оторванным от кровати самым наглым образом, рыжий решил, что сопротивляться бесполезно. Следовательно, он храбро прошествовал на  кухню, где его ждал с любовью приготовленный завтрак.
Сытно позавтракав, Куросаки отправился в школу, возле которой его ждали Исида и Садо. Иноуэ была у своих родственников, поэтому Ичиго даже и не думал звонить ей с просьбой о помощи Рукии. Разумеется, он был рад за неё, ей действительно надо было хорошенько отдохнуть после пережитого ужаса с арранкарами.
- Йо, Ичиго – как и ожидалось – Садо и юный квинси встречали его возле школы.
- Как раны Кучики-сан?
- Привет, ребята. Да ей вроде уже лучше, по крайней мере мне так показалось.
Трое парней широким шагом направились в сторону кабинета истории, где Очи-сенсей должна отчитать их за опоздание. Уррью не преминул упрекнуть во всём «гулявшего чёрте где Куросаки», на что тот невозмутимо отвечал «А кто тебя ждать просил?» Гордость квинси в такие моменты тихо шептала ему на ушко, что лучше промолчать.
- Ах, вот они где! Явились наконец! – стоило приятелям появится на пороге и началось…
- Простите, Очи-сенсей – от имени всех трёх оболтусов выступил Исида, поправив съехавшие очки – Мы просто очень долго ждали Куросаки.
- Ладно, времени на разборки с вами у меня нет, поэтому просто садитесь и начнём урок.
В школе, а особенно на уроках, время текло мучительно медленно, хотя в обычной жизни за ним постоянно приходиться гоняться. Мысли измученных учеников текли ещё медленней, в ушах звучал монотонный голос учителя, вещавший о чём-то. Кисти рук и пальцы устали записывать пройденный материал, а глаза просто закрывались от скуки и недостатка сна. На последнем уроке большая часть класса уже спала, поэтому звонок послужил им, как будильник. Оживлённые ученики роем вылетели из класса на жаркое солнце, надеясь поскорее добраться до дома не заснув по дороге.
И вот наконец наш герой, спортсмен и просто красавец (ну, где-то там ещё и скромняга) – Куросаки Ичиго, которому чуть-чуть напекло в головку, вернулся домой, где разумеется, кроме полуживой Кучики никого живого не было. Но, согласитесь, несправедливо считать живым человека, чья смерть случилась лет 200 назад. Но похоже, ход мыслей Куросаки сей факт не волновал. Кинув сумку и пиджак в ближайший угол, Ичиго пошёл на кухню, откуда доносились странные звуки. Зайдя в столовую, и. о. шинигами обнаружил благородный объект с благородным именем – Кучики Рукия. Данный объект орудовал ножом, колбасой и особо опасным – свежим…БАТОНОМ.
- Идиотка!!! – незамедлительно отреагировал объект Куросаки.
- И тебе добрый день, Ичиго! – радостно отозвался объект Кучики.
- Блин, ты чё, совсем больная?! – объект Куросаки продолжал злиться.
- Ну, да, я вообще-то и есть больная – объект Кучики задрал футболку, демонстрирую забинтованный живот.
- Да не в том смысле! Тебя ж вроде по голове не зацепило… - почти стонал объект Куросаки, хватаясь за голову.
- М? – Кучики ощупывала свою бренную голову, которой могла в любой момент лишиться – вроде нет. И вообще, ты радоваться должен, что мне лучше стало! – и потом чуть тише добавила:
- Я ж себя чуть-чуть Кидо подлечила.
- Кучики Рукия, - прорычал разъярённый объект с ножом, отобранным у объекта с бутербродом – ты сию секунду идёшь и ложишься в кровать! Иначе, этот нож будет в твоей глупой голове!   
Рукия откровенно не понимала: маньяк он или убийца. Придя к выводу, что у человека с подобным видом деятельности просто не может быть такого невинного выражения лица (где она там невинность разглядела О.о) шинигами разочарованно вздохнула (не, ну а чё она хотела?) Поборов желание спросить «В чью кровать-то?», она спросила, невинно хлопнув глазами:
- А что с бутербродом делать?
- Давай сюда – челюсти кареглазого юноши без всяких вопросов схапали добрую половину куска батона с сыром и колбасой. Дожевав первую часть, Куросаки потянулся за оставшимся. Девушка мягко затолкнула бутерброд в уста временного шинигами, чуть коснувшись тёплыми пальцами его губ. Столь нежный и, оттого неизвестный парню жест, ввёл его в степень некого помутнения. Объект, которому была известна лишь физическая боль после сражений или во время них, просто не знал, как на это реагировать. Именно поэтому, он сейчас крепко сжимает плечи заносчивой девчонки, от которой у него пожизненные проблемы и, вдохнув аромат её волос, опускает голову.
- Рукия, глупенькая…Пожалуйста, иди, отдохни. Я не хочу, чтобы твои раны открылись – тихо шепчет он ей на ухо.
Сказать, что Рукия в шоке – не сказать ничего (излюбленная фраза всех фикрайтеров). Чувствовать его рядом, так близко, непривычно для Кучики Рукии. Знала бы она насколько это непривычно для Ичиго…Её тонкие руки, едва касаясь раскалённой кожи парня, обнимают его шею, давая понять, что он абсолютно прав.
- Хорошо, Ичиго. Только при одном условии – губы девушки дрогнули в нежной улыбке – Я хочу мороженое!
Ну, вот….убила всю атмосферу…
- Чего? – Куросаки в миг отвлёкся от созерцания её хрупкого плеча. Теперь удивлённые карие глаза юноши устремились в бездну неповторимого аметиста. Ичиго просто обязан признать – таких глаз он ещё нигде не видел.
- Мороженного хочу – моргнув пару раз, юная шинигами повторила запрос, ожидая ответа.
Запрос принят:
- Ну-у-у, ладно, будет тебе мороженое. А ты не простудишься?
- И это я больная, да? Лёд – моя стихия, так что твоя простуда мне не грозит – её пальчики перебирали волосы на затылке Куросаки.
- Тогда я пошёл.
- Иди-иди.
- Всё, ухожу.
- Иди уже, герой! – девушка выдохнула облачко тёплого воздуха в его губы.
Ичиго, как ветром сдуло, на что Рукия лишь негромко засмеялась. Но всё-таки она, как и обещала, двинулась в сторону дивна, на котором всю ночь провел рыжий.

0

5

Глава 4.
Герой-любовник – Куросаки-кун вернулся ровно через час после отбытия с кульком мороженного. Разумеется, он не забыл про свих сестёр, которые бы с удовольствием съели по порции. Пройдя через гостиную на кухню, Ичиго выложил сладости в морозилку и отправился в свою комнату, думая, что Рукия там. Направившись в сторону деревянной лестницы на второй этаж, внимание и. о. шинигами насторожили лежащие на спинке дивана ноги. Испугавшись, что это труп, он подскочил к дивану. На нём свесив голову с края, преспокойно дрыхла Рукия, раскинув руки в разные стороны.
- Совсем ненормальная…-пробурчал Куросаки, сбросив ноги со спинки.
Аккуратно, а то не дай Бог проснётся – хрен уложишь, чтобы не разбудить, он, поддерживая её за спину, привёл в горизонтальное положение свою боевую подругу.
- Ты мороженое купил? – приоткрыв один глаз, спросила Кучики.
- И долго ты уже не спишь? – скрыв удивление, Ичиго задал встречный вопрос.
- А я и не засыпала. Просто глаза закрыла, слышу – ты пришёл, решила ещё чуть полежать. А потом ты сам меня ворочать начал.
- Мороженое в морозилке. Позовёшь, когда захочешь.
- Что я, сама не в состоянии взять его?
- Нет, не в состоянии! Поняла?!
- Убери этот взгляд, мне страшно – скептически бросила девушка.
- Ладно, я пошёл уроки делать.
- Помочь с английским? – она отлично знала, что Куросаки ненавидел ин. Яз и поэтому не понимал. А сама Рукия обучалась наукам в благородном клане, следовательно, её оценки были почти самыми лучшими в классе и не только по английскому.
- Нет, сам как-нибудь справлюсь.
Тихие шаги стихли и тут же прозвучал хлопок двери. Через минут 20 ещё один хлопок дверью и спешащие куда-то шаги. Спустя несколько секунд было понятно, куда. На Кучики с диким воплем приземлился Кон. И при этом так неудачно он это сделал… надавив всем своим небольшим телом не болящую рану, эта недодуша + начала рыдать.
- Нээ-сан!!! Этот изверг выгнал меня! Он сказал, что я ему мешаю! Этот рыжий ублюдок, да кто он такой?!Нээ-сан, я знаю, ты добрее него и ты пустишь меня к себе под гру…под бок! –все вопли сопровождались прыжками на ране.. Рукии ничего не оставалось, коме как, закусив губу от боли, слушать жалобы львёнка.
- Ко-о-он…- не выдержав натиска игрушки, простонала девушка, зажмурившись.
- Ты же не прогонишь меня? – случайно надавив лапой на повреждение, душа + заглянула в глаза пострадавшей.
- Уйди с меня – настойчиво попросила она и, не дождавшись ответа, сбросила его.
Мигом поднявшись, Кон обнаружил у себя на лапах странные тёмно-красные пятна.
- Кровь! – завопила бешеная игрушка.
- Допрыгался, придурок – хмыкнула Рукия, пытаясь остановить кровь, которая едва заметно вытекала из раны.
«Да уж…не надо было мне сегодня вставать! Вот блин, дура!»
- Лежи тут! – заявил лев – Я сейчас Ичиго позову!
- Стой! Не надо! Он же меня убьёт…- обессилено   падая на подушку, Рукия готовилась к скорейшей смерти.
Прикрыв глаза, девушка ждала, когда её «палач» спустится со второго этажа. И к несчастью дождалась. Куросаки с самой грозной миной на лице, топал по лестнице, чудом её не сломав. Сердито нахмуренные брови говорили о серьёзности намерений юноши, а глаза, пылающие гневом, подтверждали сей факт. И вот, когда он рыжей тучей навис над ней, Кучики крепко зажмурилась.
-Где? – тяжело прохрипела «туча».
Сглотнув непонятно откуда взявшийся ком в горле, она испуганно посмотрела на него и подняла майку, пропитавшуюся её кровью.
- Вот чем ты думала, когда вставала?! – возмущался парень – Кон, принеси папину аптечку.
- Сейчас.
Спустя минуту возле дивана возник львёнок, удерживая на себе тяжёлую аптечку.
- Вот. Давай бери быстрее! Мне тяжело.
Отправив душу + поспать в угол, где находился его школьный пиджак, Ичиго открыл аптечку. Он достал оттуда какую-то жидкость для обработки кровоточащих ран, вату и 2 пачки бинтов; тут же запряг очнувшегося Кона набрать в миску воды.
- Не дёргайся – строго буркнул Куросаки, принимаясь за рану, предварительно сняв грязные бинты и присев на колени рядом с диваном. Благодаря Кидо сломанное ребро срослось и больше не доставляло хлопот, облегчая работу Ичиго и вину Рукии. Сначала он аккуратно вытер кровь с тела, а потом начал обрабатывать саму рану, из которой маленькими толчками вытекала кровь. Когда всё ещё злой Ичиго приложил ватку с лекарством к ране, девушка вздрогнула всем телом, что не ускользнуло от бдительных карих глаз.
- Сама виновата.
- Ты сейчас похож на взволнованную мамашу – хихикнула Кучики, превозмогая боль, нахлынувшую холодной волной.
- Дура – уже беззлобно сказал Ичиго, специально надавив на болящее место.
- А можно понежнее?! – тут же возмутилась потерпевшая.
- А можно мне не мешать?!
- Вот убьёшь меня – жалеть будешь! – пригрозил ему кулак с парой царапин, вместо вчерашних порезов через всю руку – Кидо помогло.
- Вот ударишь меня – сама пожалеешь. Не забывай, сейчас ты в моём доме, на моём диване и твоя жизнь в моих руках! – Ичиго снова начал закипать, как чайник, разве что из носика пар не идёт. Он у него через уши выходит.
- Да чё ты так заводишься?! Я жива – всё хорошо!
- А вот если б отец был не врачом, а космонавтом?! – не подумав ляпнул Куросаки.
Нездоровое воображение Рукии взяло в руки акварель и живенько нарисовала сию картину: Ишшин в скафандре бегает по поверхности Луны, махая руками и сбивая спутники США (США - зло). Потом вдруг разворачивается в попытке настучать по башке своему сыну, но промахивается и методом кувыркания в воздухе улетает в сиреневую даль…
Закрыв дрожащие губы рукой, чтобы не рассмеяться, она всё-таки не выдерживает и смеётся во весь голос, чуть не выбив бутылёк с лекарством у Ичиго из рук.
- Ну, ты, блин, фантазёр! – вытирая выступившие от смеха слёзы, офицер 13 отряда хлопнула и. о. шинигами по плечу.
- Не знаю, что там напредставляло себе твоё больное (оно не больное, оно нездоровое!) воображение, но в любом случае я не это имел ввиду!!! – не глядя на неё, вскричал Куросаки и успокоившись добавил:
- Я тут, блин, за неё волнуюсь, а она…
- А я за твою психику волнуюсь! Мог бы хоть улыбнуться! Что за манера: волноваться за меня больше меня самой!
- Да ты за себя, итак, никогда не волнуешься. Поэтому волноваться приходиться мне!
- А я тебя не заставляю!
- Та не заставляешь – подтвердил её слова Ичиго – А я волнуюсь! Хоть раз подумай о моих чувствах!
- О! – не сумела скрыть удивления девушка.
Пока Рукия тихо фигела, Куросаки приподнял её, заставляя сесть. Достав бинты, он начал обматывать ими живот, иногда касаясь кожи.
- Хорошо…- тихо ответила Кучики на забытую фразу, которая тронула тайные струны в душе, отдавшиеся пьянящим звоном в ушах.
- Ну, наконец-то я достучался до разума Кучики Рукии! – рыжий победно улыбнулся.
- Давай, дальше я сама – шинигами забрала у Ичиго моток бинта.
- Дай ножницы – попросила она, так же не поднимая на него глаз.
- Я вижу, тебе не впервой – заметил кареглазый, взглядом следуя за её ловкими руками.
- Ты ж меня знаешь, вечно от кого-то получаю…- грустно усмехнулась Рукия, туго завязав бинт на боку.
Отодвинувшись к ручке дивана, девушка освободила место для Куросаки. Тот, поняв её жест, поднялся  с пола и присел рядом.
- Мороженое принести? – Ичиго неожиданно вспомнил, что таковое имеется в доме. 
- Давай!
Рывком встав на ноги, рыжий буквально помчался к морозилке, когда его догнал голос: «Аккуратней на поворотах, орёл!» Чуть улыбнувшись, местная «птица»  достала 2 пачки мороженого и на тех же скоростях помчалась обратно. Ичиго плюхнулся на диван (Боже, что он только не пережил за последние сутки!) и тут же вручил её порцию и врубил телек. На экране возникло какое-то тёмное изображение, после 5 минут просмотра выяснилось, что это пещера. Порывшись в программе, пультовладелец – Куросаки-кун обнаружил, что в это время должен быть какой-то ужастик.
- Любишь ужастики?
- Ну, давай посмотрим.
За просмотром фильма время шло так же быстро, как и кончалось мороженое. Увлечённые фильмом подростки даже не заметили, как обменялись порциями уже не сколько раз. Правда Ичиго удивило, что в начале просмотра  у него было шоколадное мороженое, в середине чисто-белый пломбир, а к концу объект вообще подозрительно исчез.
Фильм кончился. На экране под мистическую музыку шли чёрно-белые титры.
- А что, уже всё? – Рукия не могла понять, почему нет изображения.
- Похоже на то…
- Блин, на самом интересном месте!
- И не говори.
Глянув на часы, Ичиго вспомнил, что с минуты на минуту должны вернуться его родственники.
- Ложись, отдыхай, а я пойду уберу на кухне.
- Я помогу…- договорить не дал палец юноши, настойчиво заставляя её замолчать.
- Рукия – отдыхает, поняла?
- Угу. Вали с дивана.
Куросаки встал и пошёл наводить порядок на кухне, в то время как Рукия расслабленно лежала на диване.
Хлопок двери. Явились…

0

6

Глава 5.

После ужина семья Куросаки, численность которой повысилась на одного человека, разбредалась по дому в поисках занятий. Юзу мыла посуду, Карин смотрела футбол, Ичиго ушёл делать уроки, а Ишшин носился от одного члена семьи к другому, пытаясь развлечь, за что получал приличные тумаки.

* * *

- Может всё-таки помочь? – за спиной кипящего над английским Ичиго, прозвучал голос.
- Тебе же сказали не вставать!
- Не волнуйся. Я опять подлечила себя Кидо, так что кровоточить больше не будет. Так помочь?
- Нет. Я сам – усилием воли произнёс парень.
- Твоя любимая фраза. Давай сюда своё задание.
Рукия вырвала из рук Куросаки учебник и с интересом читала задание. Взгляд внимательно бегал по строкам.
- А что тут трудного? – спустя 5 минут осмотра, Кучики дала о себе знать – Перревести 20 предложений с японского на английский.
Карие глаза юноши стремительно поползли на лоб, а челюсть уехала на встречу с полом. Но он её всё-таки подобрал – мудрое решение.
- Она издеваются?! – в негодовании воскликнул Куросаки -  Я еле выговариваю «My name is Ichigo», а им ещё и предложения переводить! Я что, переводчик, что ли?!
- Бедный ты наш! Давай тетрадь, сейчас всё сделаю.
Взяв его тетрадь со стола, Рукия её медленно перелистала.
- Ух ты! Да ты у нас двоечник! – притворно удивилась она.
- Заткнись! – рявкнул Куросаки и мигом отнял тетрадь.
- Я ж тебе помочь хочу. А ты!
- А я сказал – мне твоя помощь не нужна. Шла бы ты отдыхать.
- Так ты меня ещё и посылаешь?!
- Да не посылаю я!
- Тогда, я тебе помогу!
Девушка вернула в свои владения его тетрадь и учебник.
«Железная логика» - мысленно вздохнул Ичиго. Ну, куда ему теперь деться от этой настырной девчонки? Везде ж достанет!
- Ладно.
- Другое дело! Давай сюда ручку.
Получив желанный предмет лично в руки, шинигами начала что-то быстро строчить в тетради, периодически глядя в учебник.
- Штрих есть?
- Что, уже наделала ошибок? – усмехнулся рыжий – Лови!
- Видишь ли, Ичиго, даже гении ошибаются.
Перевернув страницу, Рукия продолжила быстрыми движениями выводить ровные буквы, скользя  чернилами по строкам.
- Получите – распишитесь! – наконец, Куросаки Ичиго было вручено его домашнее задание.
- А если не правильно?
- Куросаки, я – не ты.
- Ладно, придётся тебе поверить. Переделывать всё равно времени нет.
Кучики всё это время согласно кивала, как чокнутый болванчик.
- Теперь спать! – решил и. о. шинигами.
- Угу – кивнула она.
- Ну, чего сидишь? Иди на диван.
- Чего? Я сплю тут! Ты меня своей вознёй утром разбудишь.
- Это кто тебе сказал?
- Папа-сан.
- Ты больше его слушай.
Парень по старой доброй привычке взвалил сопротивляющуюся Кучики на плечо и двинул в гостиную.
- Эй! Отпусти меня! Это нарушение прав человека! И я докажу это в суде! А это, между прочим, статья! Тебя посадят! Так тебе и надо, морда не благодарная! – весь путь до знакомого нам дивана сопровождался воплями возмущения офицера 13 отряда.
Куросаки внезапно остановился на последней ступеньке и, что-то надумав, понёс её обратно.
- Ага! – победно воскликнула Рукия – Испугался?!
- Нет – подал голос извозчик – Если оставить тебя ночевать на диване, отец обязательно этим воспользуется в своих целях.
- А с тобой разве не то же самое будет? 
- Я его сын, так что мне не грозит. К тому же, парнями он не интересуется.
- Жаль…Я люблю яой, а инцест тем более…
- Извращенка! – прервал ход её мыслей Ичиго, сбросив на кровать – Меня окружают одни извращенцы! Что ты, что отец!
- Тебе повезло, что я хентаем не увлекаюсь, а то б несладко пришлось, особенно тебе – лукавая улыбка красовалась на губах Рукии. 
- Идиотка! – Куросаки был краснее варёного рака – Спокойной ночи!
- Ну, кому спокойной, а кому – нет…
- З-заткнись!

0

7

Глава 6.
- Ну, Куросаки, ваше домашнее задание меня порадовало…Если бы ваш почерк ужасно не походил на почерк Кучики – учитель строго посмотрела на владельца карих глаз, который тщетно пытался слиться со стулом.
«Вот, блин, влип!»
- …поэтому просто пишу вам в тетрадь замечание! Если ваша подруга так хорошо знает мой предмет, то пусть позанимается с вами! Всё, свободны!
- Я тебе завидую, Ичиго. Ты будешь наедине с Кучики-сан…- проныл Кейго, выйдя из кабинета.
- В этом мало хорошего, поверь мне – заверил неугомонного Асано.
- Распишись тут! – потребовал парень – Это договор о том, что  ты вернёшь Кучики-сан в целости и сохранности!
Ичиго спокойно прошёл мимо Кейго, отчаянно протягивающего ему ручку и клочок туалетной бумаги, на котором было что-то написано мелким неуклюжим почерком.
- Как бы она со мной что-нибудь не сделала…- пробурчал Ичиго, крайне недовольный выговором учителя.

* * *
Первое, что сделал Ичиго, придя домой – это поел. Юзу оказалась так добра, что оставила брату поесть, перед тем как уйти в трёхдневный поход с классом. Потом, как заботливый брат, он просто обязан был помыть посуду. Справившись со своими делами, Куросаки с чистой душой отправился смотреть телек. Вспомнив о наличии мороженого в доме, он быстро смотался за своей порцией и, теперь точно с ЧИСТОЙ совестью, уселся перед чудо-экраном. Просидев так около 40 минут, он почувствовал, как чьи-то тёплые и до боли знакомые руки ложаться на его плечи и плавно опускаются на грудь. Расположив ладони на его груди, чувствуя бьющееся сердце, этот кто-то обнаглел настолько, что ещё и положил подбородок на его рыжую голову.
- Рукия? – то ли спросил, то ли подтвердил парень.
- Не «Рукия», а привет.
- Привет. Что это ты такая довольная?
- Звонил Ренджи, сказал, что пока я не в состоянии драться, он берёт город на себя – она присела на другой конец дивана.
- У меня, типа, отпуск? – обрадовался и. о. шинигами.
- Типа, да. Кстати, на улице дождь?
- Моросил чуть-чуть пока я домой шёл. А вообще, на сегодня грозу обещали. Что-то…
Как по заказу за окном сверкнула ярко-жёлтая угловатая полоса.   
- …не заметно – договорил Ичиго.
В тот же миг погас телек, издав прощальное «чпок».
- И что будем делать? – в тишине прозвучал неуверенный голос девушки.
- Понятия не имею. Хоть спи иди.
- А тебе за твою домашку что-то сказали?
- Да. «Ваш почерк ужасно походит на почерк Кучики» - изображая строго учителя, Куросаки кривил своё лицо в странных гримасах.
- Ну-ка пошли! – решительно заявила Рукия и, схватив за руку Ичиго, потащила на второй этаж.
Громко хлопнув дверью, она усадила Куросаки на стул и начала потрошить его портфель в поисках учебника и тетради.
- Боже, сколько ты там всего таскаешь…-вздохнула Кучики, извлекая на свет искомые вещи.
- И что ты собралась делать?
- Как что? Твою домашнюю работу!
- Хочешь, чтоб меня опять спалили?
- Нет. В подделывании почерка я не мастер, так что я сейчас сделаю её на черновик а ты тупо перепишешь.
- Ладно.
- Сбегай, принеси мне мороженого.
- Угу – кивнул рыжий и покинул комнату.
Вернувшись с пачкой мороженого, он торжественно вручил его сидящей за его столом особе.
На улице тучи буквально кидались молниями, негромко бахая. Иногда, она попадали в беседки, мусорки или нечто подобное, тогда грохот был просто ужасным, словно все эти тучи, висящие над городом тёмным полотном, разом упали на землю. Именно в один из таких моментов Рукия ощутимо вздрогнула и нарисовала кривую закорючку через весь лист. Куросаки на это лишь усмехнулся. Когда звук повторился ещё раз, Кучики уже выронила ручку. По телу прошёл лёгкий озноб, а сердце стучало, как сумасшедшая птица, рвущаяся на волю.
- Боишься молнии?
- Нет. Ненавижу громкие звуки, вот и всё. А что? – она повернулась к нему лицом, пытаясь поднять ручку, которая закатилась под стол. Ради этой великой и праведной цели ей пришлось встать на четвереньки и обыскать подстольное пространство. Наконец, достав предмет, она уселась обратно на стул – английский ждать не любит, по себе знаем.
- Ничего. Иди отдыхай, хрен с английским.
- А я уже, итак, всё – крайне довольная собой, девушка продемонстрировала лист с идеально выполненным заданием.  Правда, за незнанием сего предмета он не мог этого понять.
Взяв листок из рук, он вложил его в тетрадь. В это время Рукия уже разлеглась на его кровати, вытянув руки над головой. Раздался звук, похожий на недавний взрыв в лаборатории Куротсучи-тайчо. Такой же глухой, неистово-громкий и заставляющий Кучики вздрагивать. Были б силы, оны бы подпрыгнула прямо на кровати. Но она крепко зажмурилась и закрыла уши руками.
- Какого хрена…- тихо возмутилась она, даже не заметив лежащего рядом и. о. шинигами.
- И всё-таки боишься…- философски заметил парень.
- А? – Рукия мгновенно приняла вертикальное положение, широко распахнув глаза и прижав к себе подушку, словно самую дорогую в мире вещь.
- Да не бойся ты, я же с тобой – успокаивающе пробормотал Ичиго, прикрыв карие глаза. Вечная складка между бровями разгладилась, что, в принципе, к лучшему. 
- Я же сказала, что не боюсь…правда – уверяя скорее себя, чем это рыжее чудо, проговорила девушка.
Кучики Рукия не любит громкие звуки, такие, как молния, ещё с детских лет, когда было просто Рукией. Это отлично знали Ренджи и Нии-сама. Наверное, она ненавидела подобные звуки потому, что они вселяли в неё неуверенность, страх и желание спрятаться от всего мира, даже от самой себя. Лично для неё этот коктейль из чувств был смертельным. Интересно, сколько же лет прошло с тех пор, как она в последний раз испытывала все эти эмоции разом?
Испытывая это чувство снова, она потеряла счёт времени, просто смотря в одну точку.
Чья-то тёплая рука, словно во сне, коснулась её плеча и тихонько потянула на себя. Давая вывести себя из неприятного и холодного чувства уязвимости, девушка подчинилась сильным рукам и спустя миг уже лежала на чём-то тёплом.
- Боже-боже, Рукия, ты ещё такой ребёнок, хотя и старше меня в 10 раз…- вздохнул кто-то рядом.
- Ичиго?
- Нет, Бьякуя! Конечно, я, кто ж ещё?!
- Ну, мало ли…вдруг, ты меня захочешь туркам продать – монотонным голосом предположила Рукия.
«Да, тебя, блин, продашь!» - усмехнулся Ичиго про себя, крепче прижимая к себе наглую шинигами, изменившую его мир.
- Не собираюсь я тебя никому продавать. Ты мне самому ещё нужна, а другие – обойдутся.
- М?
- Ну, а кто каждый раз будет мою задницу спасать?
- Я. Но какой же ты всё-таки эгоист и собственник! – почти восхитилась Кучики.
- Ты пробуждаешь во мне самые плохие качества – хоть она и не видела, но была уверена, парень улыбается – ладно, давай спать, а то я не выспался.
- Прям так что ли? – Кучики попыталась встать, но Куросаки был категорически против, вернув почти поднявшуюся девушку в свои тёплые объятия.
- Ну, а как ещё?
- Собственник – хмыкнула Рукия.
- На моём месте каждый бы стал собственником.
- Кстати, кто э тебе всю ночь спать мешал? – совершенно невинно спросила офицер 13 отряда, когда Ичиго уже закрыл глаза.
- Один мелкий и вредный плюшевый лев.
- Ты разочаровал мою фантазию.
- Я рад. Всё, спи уже. – коснувшись губами её виска, Куросаки расслабился и плавно переместил руку с плеча на талию.
- Не слишком ли много ты себе позволяешь? – проваливаясь в сон, лениво возмутилась она.
- Ну, я же собственник – прозвучал заспанный голос.
Устроившись поудобнее на его груди, девушка вскоре заснула, согреваемая сильными руками, которые никогда и ни за что больше не отпустят её.

0

8

Ну в принципе нормально, но вы бы могли выделить чужую речь: Жирным, Подчеркнутым. мысли: Курсивом... ну и т.д и т.п

0

9

Да это же не ролевая, а фанфик. Вам надо, вы и выделяйте.

0

10

Yoruichi_Shihouin
Мне то как раз не надо. Просто так было бы удобнее читать)

0

11

Наоборот. Отдельные фразы не видно, а другие просто в глаза бросаются.

0

12

Yoruichi_Shihouin
Вы любитель споров?... ладно не флудить!

0

13

Нет. Я просто отстаиваю свое мнение.

0


Вы здесь » |Просто блич, просто игра.| » Фанфики » Собственник.